В своем послании дочь бывшего агента ГРУ Сергея Скрипаля сообщила, что в будущем намерена вернуться в Россию, но пока от этой возможности ей придется отказаться.
Юлия рассказала о процессе восстановления, который, по ее словам, протекает «долго и очень болезненно».
Свое видео-обращение Скрипаль также подкрепила письменным заявлением на двух языках.

Посольство России в Великобритании также отреагировало на видеообращение Юлии, сказав, что радо ее выздоровлению.
Однако при этом в дипмиссии подозревают, что Скрипаль удерживают против ее воли, и что заявление было сделано под давлением.
Юлия и Сергей Скрипаль были обнаружены в английском Солсбери 4 марта. Оба находились без сознания и провели в состоянии комы более двух недель. По мнению бритаснких властей, отец и дочь были отравлены нервно-паралитическим веществом "Новичок", произведенным на территории России. Москва эту информацию отрицает.
После сообщений на прошлой неделе о том, что экс-полковник Сергей Скрипаль пошел на поправку и выписался из больницы, президент России Владимир Путин отметил, что, если бы было действительно использовано боевое отравляющее вещество, то человек погиб бы на месте.
