Лидеры Северной и Южной Кореи Ким Чен Ын и Мун Чжэ Ин в пятницу провели саммит в корейской демилитаризированной зоне и договорились о подписании мирного договора, который будет означать формальное окончание войны, разделившей полуостров в 1953 году. Они также подписали декларацию, в которой пообещали работать над денуклеизацией Корейского полуострова. Мы попросили корееведа, научного сотрудника института азиатско-тихоокеанских исследований Австралийского национального университета в Канберре Леонида Петрова обрисовать перспективы долгого и прочного мира на корейском полуострове
Share





