Согласно данным Grattan Institute, на газ приходится 22% выбросов углекислого газа в Австралии. Этот источник энергии используют пять миллионов домов и предприятий. Физик Аркадий Мацех, житель города Голд-Кост, поделился с SBS Russian личным опытом перехода от газа к возобновляемым источникам энергии.
Слушайте программу на русском языке SBS по понедельникам, четвергам и субботам в 12 часов дня.
Читайте нас в Facebook или подпишитесь на наши подкасты по этой ссылке.
Share





